Новости

Британская виза будет выдаваться россиянам на два года

Британские дипломаты известили российских туроператоров о намерении отменить годовые визы и выдавать их на два года. Британцы идут следом за коллегами из стран Шенгенского союза, которые давно начали выдавать визы в России на 2-3 года.

Об этом туроператорам сообщили в посольстве Великобритании. Участники рынка положительно оценивают предстоящее новшество – за те же деньги туристы будут получать гарантированно визы сроком на два года.

Сейчас соискатели могут получить полугодовую, годовую и двухгодичную визы. При этом виза на год и на два года стоит одинаково. Предполагается, что осенью останутся только полугодовая и двухгодичная визы. Их цена не изменится.

Туроператоры позитивно оценивают все визовые послабления британского консульства, но отмечают, что британская виза по-прежнему «проигрывает» Шенгену, - сообщают в АТОР.

Отметим, что первой Шенгенские визы россиянам сроком в 2-3 года стала выдавать Эстония. Следом двухгодичные визы ввела Финляндия. Шенгенские визы на 2-3 года выдают Италия и Испания.
 

share
print