Новости

В Ленобласти определили лучших коммунальщиков

Гатчинская команда заняла сразу два места - первое и третье, а на втором месте оказались работники ЖКХ из Киришей.

Сегодня, 17 апреля, на базе Гатчинского муниципального предприятия «Тепловые сети» прошли IV профессиональные соревнования работников предприятий жилищно-коммунального хозяйства Ленинградской области.

В конкурсе приняло участие 7 команд: ОАО «Ленинградские областные коммунальные системы», СМУП «Водоканал» города Сосновый Бор, МП «Жилищное хозяйство» города Кириши, ОАО «Жилищное хозяйство» города Тосно. Гатчинский район в этот раз представил три предприятия: МУП ЖКХ «Сиверский», МУП «Тепловые сети» и МУП «Водоканал».

«Поскольку каждая команда состоит из четырех специалистов: мастера, электрика, сварщика и слесаря, то и номинации названы соответственно. Определяется победитель и в общем зачете, - сообщили MR7 в пресс-службе областного правительства. - Надо отметить, что и в этом году гатчинские специалисты оказались на высоте, заняв призовые места».

Так, по итогам соревнований в командном зачете первое и третье места заняли участники из Гатчины – команды МУП «Тепловые сети» и МУП «Водоканал» соответственно. Второе место присуждено команде МП «Жилищное хозяйство» города Кириши.

Лучшим мастером Ленинградской области стал Александр Годовиков, представивший на конкурсе МУП «Тепловые сети» Гатчины.

В других номинациях победили:
Лучший электромонтер: Евгений Мазенков (МУП «Тепловые сети», Гатчина).
Лучший электрогазосварщик: Юрий Матвеев (МУП «Водоканал», Гатчина).
Лучший слесарь АВР (аварийно-восстановительных работ): Константин Кукушкин (МУП «Тепловые сети», Гатчина).

В рамках празднования Года молодежи в Ленинградской области был учрежден поощрительный приз - «Самая молодая команда». Его получили также специалисты из Гатчины - МУП ЖКХ «Сиверский».
share
print