Новости

Застройщики выстраивают диалог с властью

Застройщики выстраивают диалог с властью

На сегодняшний день в сфере строительстванаметились две ключевые проблемы, решение которых невозможно без диалога с властью ― это обременение застройщиков по объектам социальной и транспортной инфраструктуры и произвол со стороны ресурсоснабжающих организаций.

В августе вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин встретился с застройщиками Петербурга и обозначил основные направления в развитии отрасли. В ходе встречи чиновник рассказал, что в дальнейшем обременение строительных компаний будет зависеть от их реальных возможностей, экономической ситуации, территории, на которой возводится объект, и прочих факторов.

Что касается монополистов, то, по словам директора по развитию ООО «ЭнСиСи Недвижимость» Александра Свинолобова, «для застройщиков чрезвычайно важно регламентировать сроки выполнения монополистами своих обязанностей, без этого эффективное планирование деятельности строительной компании невозможно».

Застройщики напомнили вице-губернатору, что невыполнение своих обязательств РСО ведет к срыву сроков строительства и нарушает права граждан своевременно получить жилье. Чиновник обещал помочь разобраться с ресурсоснабжающими организациями, однако конкретные действия или возможные законопроекты в рамках встречи так и не были перечислены.

Информация предоставлена порталом "Разумная недвижимость"

share
print