Новости

Правительство Петербурга предложило строить «Ленфильм-Парк» в Купчино

Для студии передадут участок на пересечении улиц Димитрова и Софийской.

Смольный предложил производственно-развлекательный комплекс «Ленфильм-Парк» построить в Купчино недалеко от парка Интернационалистов. Для этой цели город передаст участок радиоцентра площадью в 19 гектаров на пересечении улиц Димитрова и Софийской. Помимо этого, к «Ленфильму», возможно, перейдет участок в 46 гектаров еще не благоустроенной части парка с карьерами.

На месте самого радиоцентра планируется возвести бутафорский город, медиацентр, цех игрового транспорта и цех хранения реквизита. Об этом сообщает «Фонтанка». На прилегающей территории построят спортплощадки, некапитальные кафе и установить аттракционы.

На данный момент эти участки арендует предприятие «Российская телевизионная и радиовещательная сеть», перенос которых обойдется в 64,5 миллиона рублей. Ожидается, что эти деньги выделят из городского бюджета.

Есть и другая проблема, с которой может столкнуться киностудия. Часть территории находится в рекреационной зоне Генплана. А строительство киногорода подразумевает производственно-деловая.  

share
print