Новости

В Петербурге состоится второй День автодонора

Автомобилисты Петербурга станут донорами на станции переливания крови ФГБУ «СЗФМИЦ им. В. А. Алмазова».

В Санкт-Петербурге 7 сентября второй раз состоится акция «День автодонора». Мероприятие организовано «Фондом Доноров» по инициативе Региональной общественной организации автомобилистов «СПБ.АВТО». Суть акции в том, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам дорожно-транспортного травматизма.

Желающие смогут стать донорами на станции переливания крови ФГБУ «СЗФМИЦ им. В. А. Алмазова».

«Проведя в декабре первый день автодонора, мы своими глазами убедились, насколько это важное мероприятие. Большое количество материалов и информации в ГСПК о том, зачем и кому нужна донорская кровь, сподвигло нас провести уже вторую по счету подобную акцию. Кстати, отдельно хотелось бы заметить, что в СПБ.АВТО сформировалась группа доноров, которые вместе ходят на донорские пункты сдавать кровь и делают это регулярно. Очень надеюсь, что благодаря такой вот популяризации, таких людей станет только больше», - Святослав Данилов, руководитель Региональной общественной организации автомобилистов «СПБ.АВТО».

Только за первые полгода в Петербурге зафиксировано 3987 ДТП, в которых погибло 190 человек, ранено 4778. В Ленинградской области за тот же период зафиксировано 1806 ДТП, в которых 332 погибших и 2435 раненых.

«От ДТП и его тяжелых последствий не застрахован никто, хотя нам иногда ошибочно кажется, что несчастье и болезни где-то далеко и с нами произойти не могут. К сожалению, это не так. Я уверена, что чужой беды не бывает. Именно поэтому я поддерживаю акцию «День автодонора» и призываю всех неравнодушных петербуржцев принять в ней участие. Вы действительно можете спасти жизни людей!», - Марина Шишкина, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга пятого созыва. Заместитель председателя постоянной комиссии по образованию, культуре и науке.

Акция состоится 7 сентября с 10:00 на станции переливания крови ФГБУ «СЗФМИЦ им. В. А. Алмазова», которая располагается на улице Аккуратова, д. 2, ст. м. Удельная. 

share
print