Новости

В Ленобласти ищут заблудившегося блокадника

Семидесятивосьмилетний Владимир Терещенков ушел за ягодами рано утром 16 августа из поселка Воейково Ленобласти.

Владимира Ивановича Терещенкова, рано утром 16 августа ушедшего за ягодами из поселка Воейково Ленинградской области, продолжают разыскивать родные и волонтеры. Как сообщает внучка, Анна Герман, мужчина шел в лесу вдоль газопровода, в какой-то момент перестал выходить на связь.

Семья Владимира Ивановича все еще не теряет надежды. Спасатели с сегодняшнего дня не выходят на поиски: вместо них теперь прочесывают лес только волонтеры.

«Всю жизнь проработал на авиационном заводе радионастройщиком. Его любили за порядочность и доброту, доверяли вести приемку. Пока завод не расформировали. Теперь он пенсионер, один из многих, но со своей историей. Любит лес и животных больше жизни, и каждый год был предан одному и тому же. Радует бабушку грибами и ягодами. И вот 16 августа она в очередной раз собирает своего деда в лес: собирает, еще, не зная, что он не вернется...» - пишет создательница группы «Найдем дедушку»

В день исчезновения Владимир Иванович был одет в темно-синие спортивные штаны, клетчатую рубашку и черную безрукавку, на ногах – резиновые сапоги. В руках у мужчины были корзинка и ведро. Родные просят петербуржцев и жителей области сообщать о его возможном местонахождении, а также подключиться к поискам и помочь в распространении информации.

Контакты: 8 921 636 07 59 Анна Герман (внучка)
 

share
print