Истории

Ким Чен Ын приказал привести армию в полную боевую готовность

Лидер КНДР Ким Чен Ын приказал привести Корейскую народную армию в полную боеготовность к атаке Южной Кореи.

Северокорейский лидер Ким Чен Ын приказал привести в полную боевую готовность войска на границе с Южной Кореей и пообещал начать боевые действия, если Южная Корея не прекратит пропагандистское вещание из громкоговорителей на границе двух стран, сообщает южнокорейское агентство Yonhap.

Минобороны Южной Кореи накануне призвало Пхеньян принять ответственность за недавние военные провокации и принести за них извинения, отметив, что начало пропагандистского вещания по громкоговорителям является адекватным ответом на подрыв северокорейских мин в Демилитаризованной зоне.

  • TASS_3500339.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3523244.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3560109.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3584689.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4049862.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4206127.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Южная Корея подчеркнула, что в случае начала боевых действий будет «жестко отвечать на провокации Пхеньяна».

20 августа КНДР и Южная Корея обменялись артиллерийскими залпами. Северная Корея обстреляла южнокорейские громкоговорители, транслирующие в приграничной зоне пропагандистские сообщения. В ответ Южная Корея запустила в сторону позиций КНДР несколько снарядов. КНДР поставила Сеулу ультиматум, в котором дал 48 часов на демонтаж громкоговорителей. В противном случае, Северная Корея пообещала начать боевые действия.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын в конце июля на тренировке военно-воздушных сил КНДР на базе Кальма заявил о необходимости готовиться к войне с США и Южной Кореей 

share
print