Истории

Евгения Васильева возместила государству 216 миллионов рублей

Экс-чиновница Минобороны Евгения Васильева возместила ущерб на основании судебного приговора по делу «Оборонсервиса».

Ущерб в размере более 216 млн рублей Евгения Васильева возместила и за себя, и за остальных осужденных по этому делу. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник. 

«Деньги, несколько траншей, поступили на прошлой неделе на счета организаций и предприятий, признанных потерпевшими по этому делу. Средства в размере 216 млн 287 тыс. 223 рубля внес отец Васильевой», — рассказал собеседник агентства.

8 мая Евгению Васильеву приговорили к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима. С учетом домашнего ареста, под которым Васильева находится с ноября 2012 года, она будет отбывать 2,5 года колонии. Осужденная была взята под стражу в зале суда.

Ранее источник агентства уже сообщал о погашении штрафа Васильевой. Он также указывал, что теперь бывшая подчиненная Анатолия Сердюкова может получить право на условно-досрочное освобождение.

  • TASS_4818980

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4818991

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 123.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 143.jpg

    Минобороны

  • TASS_4144931.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • q1.JPG

    Кадр съемки Хамовнического суда, переданный "Первым каналом"

  • q2.JPG

    Кадр съемки Хамовнического суда, переданный "Первым каналом"

Васильева обвиняется в совершении 12 эпизодов преступлений, в том числе - в превышении должностных полномочий и злоупотреблении ими, мошенничестве в особо крупном размере. Экс-министр обороны Анатолий Сердюков признан судом жертвой обмана своей подчиненной.

В общей сложности, Евгения Васильева провела в колонии менее трех недель. Сообщалось также, что женщину, похожую на Васильеву, видели в Москве на Чистых прудах уже после вынесения приговора бывшей чиновнице Минобороны. 

share
print