Новости

Путин сообщил об угрозах терроризма в Крыму

Президент России Владимир Путин заявил о том, что сохраняется угроза дестабилизации обстановки на российском полуострове.

Владимир Путин на совещании по обеспечению безопасности в Крыму сообщил, что внешние силы готовят диверсантов для подрывной деятельности на полуострове, и эти угрозы нельзя оставлять без внимания.

«Очевидно, что сохраняется угроза со стороны внешних сил тем или иным образом дестабилизировать ситуацию на полуострове - может быть, разыграть националистическую карту, либо, воспользовавшись теми или иными ошибками, просчётами, неэффективными действиями власти, направить справедливую озабоченность граждан в деструктивное русло», - цитирует Путина ТАСС.

Президент также обратил особое внимание сотрудников спецслужб на то, что «в некоторых столицах говорят о необходимости проведения подрывной деятельности, формируются соответствующие структуры, вербуются и готовятся кадры для осуществления диверсий, актов саботажа для ведения радикальной пропаганды».

Путин добавил, что цель таких акций - «раскачать ситуацию, помешать нормальной жизни людей, социально-экономическому развитию региона».

Президент потребовал от федерального центра и властей на местах учитывать все имеющиеся риски и молниеносно на них реагировать. 

share
print