Новости

Задержаны организаторы и члены ОПГ, обманувшие пенсионеров в Петербурге

Следователи задержали организатора и членов преступной группировки, которые продали биологически-активные добавки по завышенной цене на сумму в 1,5 миллиона рублей.

По версии следователей, житель Петербурга Вячеслав Говорухин создал организованную преступную группировку для хищения денег у социально незащищенных граждан города.

Под видом коммерческой организации "Идеал", располагая персональными данными пожилых глюдей, мошенники обзванивали пенсионеров и убеждали их в том, что у пострадавших есть проблемы со здоровьем, которые можно решить только с помощью чудодейственных препаратов…. После убеждения потерпевших в дело вступала курьерская служба, которая доставляла БАД, получая от пенсионеров крупные деньги, значительно превышающие реальную стоимость добавок, сообщили в СК РФ.

По данным следствия, размер ущерба на данный момент составляет около 1,5 миллионов рублей. По фактам распространения БАДов среди пенсионеров было возбуждено шесть уголовных дел, которые в настоящее время соединены в одно производство. Расследование уголовного дела продолжается.

share
print