Новости

В «Ленэнерго» появилась зарядная станция для электромобилей

Проект реализован совместно с петербургским инжиниринговым предприятием и позволит увеличить долю экологического транспорта в автопарке компании.

В ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») установлена первая зарядная станция для корпоративного электротранспорта. Зарядная станция мощностью 22 кВт и силой тока 32 А обеспечивает полный контроль «заправки» и учет электроэнергии. Ее смонтировали во внутреннем паркинге исполнительного аппарата компании, сообщили "МР" в пресс-службе "Ленэнерго".

Станция предназначена для электромобилей различных производителей и оборудована разъемом Type 2. «Ленэнерго» сможет протестировать технические характеристики станции, заявленные производителем, и приобрести опыт эксплуатации.

Отметим, что в «Ленэнерго» запущен проект по переводу всего корпоративного автопарка на транспорт с электрическими двигателями. Уже осенью 2015 года пилотный проект включат в бизнес-план и инвестиционную программу, а также в планы по технологическому присоединению и закупке соответствующей техники.

share
print