Новости

В Металлострой переедет завод «Силовые машины»

На общественных слушаниях, которые состоялись 13 апреля в колпинском ДК «Досуг», озвучили новость: в промзоне поселка Металлострой скоро появится новое предприятие.

Завод ОАО «Силовые машины», выпускающий промышленное оборудование, раньше располагался на улице Ватутина в Петербурге. Теперь он переедет в Металлострой.

«Построят не только завод, но и объекты инфраструктуры для рабочих, – пояснил Сергей Гончаров, директор департамента управления проектами ООО «Институт территориального развития». – Это столовая, магазины, парковочные места для машин, прачечная и химчистка».

«На предприятии предусмотрено 6 тысяч рабочих мест, – рассказал Вадим Михеевский, начальник управления по капитальному строительству ОАО «Силовые машины». – Строительство начнется в конце 2009-го – начале 2010 года. Мы хотим максимально использовать потенциал Колпинского района – покупать стройматериалы у местных компаний».

Жителей волнует, будет ли для них работа. Наверняка для тех, кто живет в Питере, ездить в Металлострой окажется неудобно. Поэтому есть шанс, что часть рабочих мест достанется жителям Колпинского района.
share
print