Новости

В Китае произошел страшный взрыв на химзаводе: более 700 пострадавших

В результате взрыва погибли 50 человек, число пострадавших, которых уже более 700 человек, постоянно увеличивается.

В результате взрыва в Китае:  50 погибших более 700 пострадавших. Взрыв произошел на складе в портовом городе Тяньцзинь на севере Китая.

По данным агентства Синьхуа, при взрыве погибли 50 человек, еще 701 - госпитализированы с различными травмами, из них 71 человек находится в критическом состоянии.

Ударной волной от взрыва на складе в Тяньцзине было разрушено общежитие.

Globallookpress.com, Jin Liwang/Xinhua

Globallookpress.com, Jin Liwang/Xinhua

Picasa/ZUMAPRESS.com

Picasa/ZUMAPRESS.com

Взрыв на складе химзавода в Китае 13 августа произошел в городском районе Бинхай на логистическом складе компании "Жуйхай". По данным очевидцев, взрывной волной в радиусе двух км выбило стекла в жилых домах и повредило свыше одной тысячи автомобилей. Мощность взрыва оценивается в три тонны в тротиловом эквиваленте, сразу после взрыва в районе инцидента начался сильный пожар. По сообщению местного агентства, после этого на складе произошло еще несколько взрывов в тот момент, когда пожарные вели борьбу с огнем. Мощность самого сильного из них эквивалентна детонации 21 тонны тротила.

Мощнейщий взрыв на химзаводе в Китае

Среди погибших при взрыве в Китае - 12 пожарных, еще около 36 пожарных, работавших на месте ЧП, числятся пропавшими без вести. О причинах трагедии информации нет.

share
print