Новости

В Ленобласти установили фотозоны для туристов

Фотозоны появились на самых популярных экскурсионных маршрутах.

Чтобы продемонстрировать наиболее выдающиеся достопримечательности региона, в самых популярных туристических маршрутах установлены специализированные фотозоны. Выглядят они как гео-метки на онлайн-картах и размещены таким образом, чтобы посетители могли сделать хорошую фотографию с нужного ракурса и без лишних усилий.

Уже установленные фотозоны можно увидеть в:

Большом Гатчинском дворце (г. Гатчина),

Родовом имении Строгановых-Голицыных – усадьба Марьино (Тосненский р-н, дер.Андрианово),

Музее «Дом станционного смотрителя» (Гатчинский район, деревня Выра),

Саблинских пещерах (пос. Ульяновка, Тосненский р-н),

Заповеднике «Монрепо» (г. Выборг).

На каждой фотозоне написан хэштег #Мояленобласть, по которому в социальных сетях (преимущественно VKontakte и Instagram) можно найти фотографии с достопримечательностями, где они установлены. Меньше чем за неделю с момента появления фотозон в интернете опубликованы десятки фотографий от жителей и гостей Ленинградской области. Даже врио губернатора Ленобласти Александр Дрозденко при посещении Монрепо в рамках регионального форума «Культурно-историческое наследие Ленинградской области: сохранение традиций и новые перспективы» сделал несколько снимков в фотозоне.

«Не секрет, что сейчас многие туристы выбирают себе маршрут по отзывам в интернете, в том числе ориентируясь на геолокацию. Это простой и наглядный способ оценить, какие достопримечательности и природные красоты можно увидеть в разных уголках нашей раздольной Ленинградской области», - отмечает временно исполняющий обязанности губернатора.

Рассматриваются еще несколько исторических мест, где будут установлены фотозоны: мемориал «Разорванное кольцо» у Ладожского озера во Всеволожском районе, церковь Успения Пресвятой Богородицы (дер.Сологубовка) в Кировском районе, побережье Финского залива в Сосновом Бору, крепость Корела в Приозерске и крепость Копорье в Ломоносовском районе.

Ежегодно Ленинградскую область посещают свыше 1,5 млн. туристов, и с каждым годом этот показатель растет. 

share
print