Новости

Бизнесмен Полонский заявил, что болен раком

О своей болезни предприниматель заявил в ходе заседания Мосгорсуда, где рассматривается жалоба защиты на продление ему ареста.

Бизнесмен Сергей Полонский, обвиняемый в мошенничестве, заявил, что он болен раком.

"Моя жизнь принадлежит Богу, потому что так получилось, что у меня 20 дней назад обнаружили рак, и то медицинское обслуживание, которое здесь проводится, оно не комментируется. Я специально сказал своим адвокатам, чтобы они не подавали на ходатайство, но они настаивали на моем освобождении по медицинским основаниям. Но я сказал - не надо", - цитирует бизнесмена агентство ТАСС.

Сергей Полонский участвовал в судебном заседании по видеосвязи из СИЗО. Кроме того, он сделал предложение своей возлюбленной Ольге Дерипаско, на что та ответила согласием.

Главе группы компаний "Поток" (Potok, ранее — Mirax) Полонскому заочно предъявили обвинение в мошенничестве по делу о хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков "Кутузовской мили" еще летом 2013 года.

В мае 2015 года власти Камбоджи, где Полонский скрывался от российского правосудия, выдали его РФ. В настоящее время Полонский находится в СИЗО, ему грозит до 10 лет заключения.

share
print