Новости

В Петербурге отметят День Ладоги

15 августа c 12.00 до 19.00 на Пионерской площади пройдет городской праздник «День Ладоги», посвященный 1262-й годовщине со дня основания Старой Ладоги, первой столицы Руси.

На площади раскинется стилизованный исторический лагерь Варягов и Русичей, которые продемонстрируют мастерство боевого искусства и проведут показательные массовые сражения. Зрители смогут принять участие в интерактивных играх и мастер-классах, пройти по двум маршрутам исторического квеста «В поисках сокровищ древних варягов». На празднике также выступят фольклорные музыкальные и танцевальные коллективы.

Для посетителей будут работать несколько интерактивных зон с тематическими мастер-классами: по кузнечному делу, ткачеству, кожевенному делу, русским старинным танцам. Также гости смогут испытать свои силы в стрельбе из лука и метании топоров и копий, познакомиться с рунической магией, погадать на рунах и самостоятельно изготовить рунические обереги из глины.

На открытой сцене пройдут показательные массовые сражения и одиночные выступления бойцов Варягов и Русичей, которые продемонстрируют владение различными видами оружия и строевых приемов. Зрителям будет предложено принять участие в боях «стенка на стенку» и других военных играх. Весь день мероприятие будет сопровождаться выступлением фольклорных музыкальных и танцевальных коллективов.

Вход свободный.

share
print