Баскетболисты «Спартака» победили «Динамо». Хоккеисты России - Швецию

Обзор последних спортивных событий от MR7.

Главное.

Баскетбол: Пашутин преподнес урок Блату

Мало кто надеялся, что баскетболистам питерского «Спартака» удастся выиграть в Москве, в первом четвертьфинале розыгрыша плей-офф у «Динамо». Но главный тренер «красно-белых» Евгений Пашутин смог преподнести урок своему учителю главному тренеру москвичей Дэвиду Блату. Гостевая победа со счетом 75:88 - это хороший задел на общий успех в серии. Напомним, что второй матч пройдет в петербургском спорткомплексе «Юбилейный» 19 апреля. Начало в 19:00.
Подробный отчет о вчерашнем матче читайте сегодня на нашем сайте.

«Динамо» (Москва) - «Спартак» (Санкт-Петербург) 75:88 (15:24, 19:14, 21:27, 20:23).

Хоккей: Россия выиграла у Швеции

После победы над хозяевами чемпионата, сборной США, молодые российские хоккеисты поверили в себя, и сегодня поздно ночью оставили с носом считавшуюся крепкой командой – Швецию.

Следующий соперник россиян – канадцы, которые заняли на групповом этапе первое место и четвертьфинал пропускали.

Россия – Швеция – 4:1 (0:1, 2:0, 2:0).

Волейбол: «Ленинградка» завершила сезон

Второе поражение от московского «Динамо» оставило подопечных Александра Кашина без медалей. Вчера «ленинградки» опять, как и в Москве, проиграли со счетом 0:3 и остались единственной командой, которая не выиграла в ¼ ни одной партии.

Женщины. Суперлига. 1/4 финала:
«Ленинградка» (Санкт-Петербург) – «Динамо» (Москва) 0:3 (18:25, 16:25, 14:25). Счет в серии - 0:2.
«Индезит» (Липецк) – «Заречье-Одинцово» (Московская обл.) 1:3 (25:18, 24:26, 24:26, 20:25). Счет в серии - 0:2.
«Университет-Технолог» (Белгород) - Уралочка-НТМК (Свердловск. обл.) 1:3 (25:13, 21:25, 24:26, 21:25). Счет в серии - 0:2.
«Самородок» (Хабаровск) – «Спартак» (Омск) 3:1 (25:13, 31:29, 19:25, 25:18). Счет в серии - 1:1.

Сегодня на нашем сайте появятся материалы:

Как выиграл «Спартак»,

Как отмечает 85-летие Дмитрий Николаевич Бесов – создатель знаменитой «Смены», лучшей футбольной школы России,

В каком городе пройдет долгожданный боксерский матч петербуржца Николая Валуева и боксера из Узбекистана Руслана Чагаева