Новости

Остановки общественного транспорта освободят от припаркованных авто

В Выборгском районе пройдет рейд против автомобилей, нарушающих правила парковки.

Комитет по транспорту, ГИБДД Выборгского района и представители общественного движения «Красивый Петербург» во второник, 11 августа, проведут рейд по остановочным пунктам Выборгского района с эвакуацией автомобилей-нарушителей.

Как сообщили "МР" в движении «Красивый Петербург», остановки автобусов и троллейбусов автолюбители часто превращают в парковочные места, не обращая внимания ни на дорожные знаки, ни на разметку. Жалобы от пассажиров общественного транспорта о подобных нарушениях приходит из всех районов города.

"Всего лишь один неправильно припаркованный автомобиль не позволяет подъехать общественному транспорту (автобусам и троллейбусам) вплотную к остановочной площадке. Водители пассажирского транспорта вынуждены нарушать Правила дорожного движения, останавливаясь во втором ряду, что делают посадку и высадку небезопасной и неудобной для всех пассажиров, но особенно - для инвалидов, пожилых людей и родителей с детскими колясками. Этим летом проблема незаконной парковки автомобилей привлекла внимание общественников. Активисты «Красивого Петербурга» попросили жителей рассказать о самых «горячих точках» района", - пояснили активисты движения.

Ранее общественники представили карту проблемных остановок на выездном совещании вице-губернатора Игоря Албина в Выборгском районе.
 

share
print