Новости

Льготники могут оформить разрешения на платную парковку

Прием заявлений начнется 10 августа 2015 года.

3 сентября 2015 года на 27 улицах в границах между Невским, Лиговским проспектами, Кирочной улицей и набережной реки Фонтанки заработает пилотная зона платной парковки.

Как сообщили "МР" в МФЦ, оформление парковочных разрешений через МФЦ предусмотрено только для льготных категорий граждан. Прием заявлений начнется 10 августа 2015 года.

Подать заявление на внесение Реестр парковочных разрешений через МФЦ смогут:
- жители пилотной зоны платной парковки;
- инвалиды;
- многодетные семьи.

Для жителей пилотной зоны платной парковки прием заявлений будет организован в МФЦ на ул. Чайковского, д. 24.

Зарегистрированные в Санкт-Петербурге инвалиды и многодетные семьи смогут оформить парковочные разрешения в любом из 55 МФЦ Санкт-Петербурга, а также в 4 мобильных МФЦ.

Жители домов в зоне платной парковки могут оформить годовое разрешение
на пользование платной парковки стоимостью 1800 руб./год (тип транспортного средства - категория В).

Инвалиды, многодетные семьи, участники ВОВ и бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период ВОВ, получают право бесплатного пользования парковкой.

Функцией МФЦ является прием документов у заявителя и передача их в СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга», которое выносит решение по включению льготных категорий граждан в Реестр парковочных разрешений в течение 10 рабочих дней со дня подачи заявления со всеми необходимыми для предоставления услуги документами.

Петербуржцы, не относящиеся к перечисленным категориям граждан, и желающие пользоваться платными парковками за полную стоимость 108 000 руб./год, должны обращаться напрямую в СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» www.gcup.spb.ru

С введением новых услуг в МФЦ можно будет оформить уже 325 услуг социальной, жилищной и иных сфер.

Адреса МФЦ и график работы мобильных МФЦ Санкт-Петербурга размещены на сайте https://gu.spb.ru/mfc/list/
 

share
print