Новости

Петербург впервые примет Финал кубка России по триатлону

29-30 августа в рамках старта для любителей A1 TRIATHLON пройдут Заключительные этапы первенства России и ФТР среди профессионалов

Благодаря организаторам стартов A1 TRIATHLON триатлон получил большое развитие в Санкт-Петербурге. Первый старт на «полужулезную» дистанцию, который прошёл 5 июля, стал самым масштабным в Северо-Западном регионе за последнее время. На старт троеборья, включающего в себя плавательный, велогоночный и беговой этапы, вышли 368 профессиональных атлетов и любителей триатлона со всей России, а также из Финляндии, Италии, Бахрейна, Украины и Азербайджана.

Почётным гостем соревнований стал Президент ФТР Сергей Быстров, который отметил высокий уровень организации и большой потенциал серии стартов A1 TRIATHLON в Санкт-Петербурге: «Есть предварительная договорённость с президентом Международного союза триатлона (ITU) Марисоль Касадо о проведении в Петербурге этапа Кубка мира по триатлону. Но начать нам нужно с организации совместно с командой А1 официальных всероссийских стартов, в которых бы принимали участие сильнейшие атлеты страны и члены сборной команды».

Первый шаг уже сделан: Федерация триатлона России приняла решение провести в рамках следующих стартов A1 TRIATHLON 29-30 августа Финал Кубка России и Финал Кубка ФТР среди юниоров и элиты. Параллельно в Сестрорецке пройдут соревнования для любителей на спринтерской и олимпийской дистанции. Принять участие в стартах смогут все желающие, для этого достаточно выбрать подходящую дистанцию и подать заявку онлайн, регистрация открыта на сайте https://a1.ru/ до 23 августа.

share
print