Новости

В Хабаровском крае объявлен траур после страшного ДТП с автобусами

На трассе Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск столкнулись два рейсовых автобуса, погибли 16 человек, десятки получили травмы.

В Хабаровском крае в четверг объявлен траур в связи с крупным ДТП с двумя автобусами.

Авария в Хабаровске, по предварительным данным, унесла жизни 16 человек. По данным полиции, ДТП в Хабаровске  произошло в 15.00 (08.00 мск) на 125-м километре трассы Комсомольск-на-Амуре — Хабаровск. В ДТП попали два рейсовых автобусов маршрутов 301 и 304. По информации источника РИА Новости, 16 человек погибли, десятки получили травмы.

ДТП в Хабаровске, вертолет МЧС

ДТП в Хабаровске, вертолет МЧС

По данным МЧС, сейчас спасатели деблокируют пассажиров с использованием гидравлического аварийно-спасательного инструмента. В эвакуации участвуют 4 вертолета: вертолеты Ми-8 и Ми-26 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России, которые оснащены специальными медицинскими модулями, 2 вертолета Ми-8 санитарной авиации территориального центра медицины катастроф. В готовность в аэропорту Раменское находится Ил-76 МЧС России с 5 медицинскими модулями на борту. К месту чрезвычайной ситуации убыли спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и Амурского спасательного центра.

Организована работа телефона «Горячей линии» 8-4212-41-62-60. Психологическую помощь пострадавшим в страшном ДТП в Хабаровске и их родственникам оказывают более 20 психологов.

Движение на трассе, остановленное после аварии, сейчас восстанавливается

share
print