Новости

Победители футбольного турнира среди детских домов отправятся в Москву и Милан

Уже пятый год компания «Мегафон Северо-Запад» проводит в Петербурге чемпионат по мини-футболу среди воспитанников детских домов и интернатов.

20 апреля во Дворце спортивных игр пройдут финальные игры детдомовцев нашего региона. На современном искусственном поле соберется восемь детских команд, - рассказали корреспонденту MR7 в пресс-службе.

Затем победитель турнира сыграет с победителем аналогичного городского первенства, которое проходило в нашем городе с 29 ноября по 11 апреля. Напомним, что там, в возрастной группе 93-94 года победу одержали ребята из детского дома №53, а в группе 95-96 – выиграли воспитанники детского дома-школы №9.

Недавно проект получил федеральный статус, и сегодня соревнования объединяют воспитанников детдомов от Петербурга до Владивостока.

В компании придумали, как стимулировать победителей. В сентябре дети отправятся в Москву, где во время одного из матчей сборной России встретятся с футболистами главной команды страны. Кроме этого 14-ть лучших футболистов отправятся в Милан на один из футбольных матчей.
share
print