Новости

Боксер Федор Емельяненко заявил о возвращении на ринг

В течение последних трех лет спортсмен восстанавливался от травм и поддерживал физическую форму.

Бывший боец смешанного стиля Федор Емельяненко возвращается на ринг. об этом сообщается на сайте ММА России.

Емельяненко завершил свою карьеру в 2012 году. После он неоднократно заявлял, что не собирается возвращаться на ринг. Однако сейчас боксер утверждает, что пришло время возобновить вновь начать бои.

По словам Емельяненко, в течение последних трех лет он восстанавливался от травм и поддерживал физическую форму. Теперь знаменитый спортсмен приступил к интенсивным тренировкам.

«За время работы в Министерстве, мне удалось поработать над развитием единоборств, тесно взаимодействовал с президентами спортивных федераций, узнал проблемы спорта изнутри, в меру своих возможностей старался их решать», — сообщил Федор Емельяненко.

Бывший менеджер спортсмена заявил, что на данный момент идут переговоры с компаниями, которые проводят бои. Когда будут достигнуты договорённости, появится информация о дате следующего боя и сопернике.

Однако Вадим Финкельштейн не исключает, что первый бой Емельяненко может пройти и в 2016 году.

«Я не могу сказать, когда будет следующий бой Фёдора. Может, это будет в этом году, может, в следующем. Фёдору необходимо время, чтобы подготовиться, ведь в его карьере был большой перерыв», — говорит бывший менеджер боксера. 

Федор Емельяненко в течение почти десяти лет оставался непобежденным, что беспрецедентно в истории MMA. Большинство экспертов признают Емельяненко лучшим бойцом ММА за всю историю спорта. За свою карьеру он провел 38 боев, одержав 34 победы. 

share
print