Новости

В Невском районе проведут масштабный велоопрос

На основании опроса на левом берегу Невского района спроектируют велосипедные дорожки

Участники общественного движения «Народные эксперты» изучают общественное мнение, на основании которого на левом берегу Невского района будут проектировать велосипедные дорожки. Проводить исследование будут участники общественного проекта «Велосипедизация Санкт-Петербурга». Как пояснили активисты, проектирование веломарштура в Невском районе стало логичным продолжением создания велосипедной дорожки вокруг Ивановского карьера в рамках проекта благоустройства водоема.

«Опираться на мнение жителей при создании того или иного проекта – принцип «Народных экспертов», который мы часто применяем в работе. Хороший пример – появление концепции создания Ивановского парка в Невском районе, которая была сформирована участниками движения с учетом самых популярных идей, предложенных жителями района. В двадцатку лучших наряду с лодочной станцией и спортивными площадками вошла велодорожка вокруг водоема».

Учитывая высокую и постоянно растущую популярность велоспорта, активисты предложили не останавливаться на территории вокруг Ивановского карьера и создать веломаршрут, проходящий по всему левобережью Невского района, который полностью бы отвечал потребностям и пожеланиям жителей района.

«Кому как ни самим велосипедистам лучше всего известно, через какие улицы должен проходить маршрут, чтобы он был максимально удобным и востребованным», - считают инициаторы исследования.

Масштабный опрос жителей начнется в ближайшее время, к концу лета активисты создадут картыу предполагаемых велосипедных дорожек левого берега Невского района.

Высказаться в группе «Велосипедизации» ВКонтакте можно уже сейчас, самые активные уже высказываются здесь. Как поснили «МР» организаторы опроса, опрашивать будут не только велосипедистов, но и активных жителей левобережья. Дополнительно к опросу присоединился ВелоПитер.

share
print