Новости

Студенты выявят сильнейших в девяти видах спорта

В Универсиаде примут участие 2000 человек.

С 20 по 28 апреля в Санкт-Петербурге пройдет первая городская Универсиада высших учебных заведений. В спортивную программу Универсиады включены 9 видов спорта. Об этом корреспонденту MR7, сообщили в городском Комитете по физической культуре и спорту.

Вся спортивная программа охватит крупнейшие спортивные площадки города: Центр плавания (ул. Хлопина, д.10), межвузовский спортивный комплекс (Апраксин переулок, д. 13), спортивный комплекс «Гранд» (Авиационная ул., д. 19), СДЮШОР по шахматам и шашкам им. Чигорина (ул.Большая Конюшенная, д. 25), ДЮСШ – 2 Калининского района (ул.Брянцева, д. 24).

Кроме этого игры будут проходить и во многих спортивных залах институтов и университетов. Более 2000 человек примет участие в борьбе за награды Универсиады, в том числе из 32-х ВУЗов Петербурга.

«Многие понимают глобальность этого проекта. Он нужен молодежи, нужен всему обществу. В дальнейшем мы хотим ежегодно проводить этот спортивный студенческий фестиваль», - рассказала Светлана Довгаль, представитель Оргкомитета Универсиады.

В программу Универсиады включены:
баскетбол (юноши и девушки), бадминтон, волейбол (юноши и девушки), мини-футбол (юноши), легкая атлетика, плавание, самбо (юноши и девушки), настольный теннис (юноши и девушки), шахматы.

Напомним, что торжественное открытие первой студенческой Универсиады Санкт-Петербурга состоится 20 апреля на Зимнем стадионе (Манежная пл., д. 2), а закрытие и награждение победителей - 28 апреля в 18.00 в Спортивно-концертном комплексе «Петербургский» (пр. Гагарина, д.8).
share
print