Новости

В Ленобласти будут приводить в порядок спортобъекты

Около 108 миллионов рублей будет выделено на реализацию долгосрочной целевой программы развития объектов физкультуры и спорта.

Среди объектов строительства и реконструкции – физкультурно-оздоровительный комплекс в Отрадном Кировского района, плавательный бассейн Ивангороде Кингисеппского и комплекс с бассейном в поселке Плодовое Приозерского районов, стадион в Подпорожье, - сообщили в пресс-службе Правительства.

Планируется сооружение футбольных полей в Сосновом Бору и Романовке Всеволожского района, пришкольных площадок-стадионов в Тосно, Приозерске и Кингисеппе.

Запланировано проектирование футбольного центра в Гатчине с тремя футбольными полями и трибунами на 5 тысяч зрителей, ввод в действие в Сосновом Бору, Кингисеппе и Сосново полей с искусственным покрытием.

По программе «Газпром - детям» в 2008 году построено 5 комплексных спортивных площадок с современным искусственным покрытием в Приозерске, Подпорожье, Волосово, Кингисеппе, Сосновом Бору.

При участии областной федерации футбола и Российского футбольного союза реализуется в регионе программа «Подари детям стадион».

Напомним, что еще в 2006 году в области было всего три качественных современных футбольных поля – в Гатчине, Волхове, Всеволожске. За следующие 2 года установлены поля с искусственным покрытием на стадионах в Лодейном Поле, Выборге, Луге, Тихвине, Тосно.
share
print