Новости

В Петербурге – неделя добра

В Санкт-Петербурге 18 апреля стартует «Весенняя неделя добра» – время, когда люди тратят немного своего времени и сил на благотворительные акции.

В этом году о своем участии в неделе заявили 50 организаций. Это вузы, общественные и социальные центры, школы, молодежные клубы.

Например, студенты и аспиранты из ЛЭТИ поведут детей-инвалидов в кинотеатр и музей. Ребята из школы № 86 Петроградского района соберут посылки в детский дом поселка Рябово.

Северо-Западная академия госслужбы до 26 апреля будет собирать игрушки и вещи детям-сиротам. Молодежный центр «Инновации» решил благоустроить территорию детской инфекционной больницы № 3 и центра развития для больных детей. Ребята покрасят скамейки, подрежут кусты, уберут старую листву.

В прошлом году участниками добровольных акций стали почти 6000 молодых людей.

Справка «МР»

Участвовать в неделе добра может каждый. Если вы сами хотите организовать мероприятие, сообщите об этом в координационный комитет по телефонам горячей линии: 702-78-02, 370-06-55. Здесь скажут, где нужна помощь добровольцев, а также сообщат контакты организаций – участников «Весенней недели добра».
share
print