Новости

Проблему с парковками в городе должны решить многоэтажные паркинги

В Петербурге должно появиться сразу три многоэтажных паркинга – один в Василеостровском районе и два в Выборгском.

Сегодня, 15 апреля, Фонд имущества Санкт-Петербурга объявил об итогах торгов участков под строительство паркингов.

Так, в Выборгском районе должно появиться сразу два многоэтажных паркинга. Они будут находиться рядом друг с другом – на улице Жака Дюкло. Первый будет рассчитан на 1 000 машиномест и будет расположен юго-восточнее пересечения с Лиственной ул., ограниченной Северным проспектом, улицей Есенина, Лиственной улицей, улицей Жака Дюкло и парком Сосновка. Его площадь составит 13 987 кв.м.

На строительство паркинга на этом месте претендовало четыре организации, победил - ООО «Петро-Геоспецстрой».

«На проектирование и строительство компании отведено 36 месяцев, - сообщила пресс-секретарь Фонда имущества Санкт-Петербурга Алина Куберская. - Размер арендной платы на это время составит 400 000 рублей».

Второй паркинг, чуть поменьше – на 300 машиномест, будет находиться на ул. Жака Дюкло, севернее пересечения с Лиственной улицей, на территории, ограниченной Северным проспектом, улицей Есенина, Лиственной улицей, улицей Жака Дюкло и парком Сосновка.

Площадь участка — 3 488 кв.м. На него претендовало 7 организаций, победил в конкурсе - ООО «ЛенСтройУправление». Размер арендной платы для компании на срок проектирования и строительства, который должен занять 26 месяцев, составит 1 225 000 рублей.

Третий паркинг появится на Васильевском острове, севернее дома №30 по Наличной улице. Многоэтажный паркинг будет вмещать не менее 100 автомобилей. На его строительство претендовало 3 организации, а победителем стал ООО «ЖилСоцСтрой».

Размер арендной платы на срок проектирования и строительства составит 25 300 000 рублей. Начальный размер арендной платы – 4 500 000 рублей.
share
print