Новости

Французам рекомендовали вести себя в США поскромнее

Министерство иностранных дел Франции рекомендовало гражданам страны вести себя сдержаннее при поездках в США. Об этом сообщает The Daily Mail. Свод правил для туристов был в последний раз обновлен еще 23 марта, однако СМИ заметили это только сейчас, сообщает «Лента.ру».

В частности, речь идет об отношениях с людьми противоположного пола. «Комментарии, поведение и шутки, которые могли бы считаться безобидными в романских странах, в США могут привести к уголовным делам», — говорится в сообщении МИД.

Отмечается, что детям надлежит использовать лишь туалеты, соответствующие их полу, так как обвинения в сексуальных домогательствах могут быть выдвинуты и против несовершеннолетних.

Кроме того, в документе не рекомендуют повышать голос или делать резких и агрессивных жестов в отношении полицейских.

В сентябре прошлого года с просьбой к соотечественникам, выезжающим за границу, обратился председатель КНР Си Цзиньпин. Он призвал путешественников не мусорить, не есть лапшу быстрого приготовления и не портить коралловые рифы. В апреле 2015 года стало известно, что Китайская национальная туристская администрация будет следить за поведением туристов из КНР за рубежом.

share
print