Новости

В «Подписных изданиях» презентуют книгу о проектировании городских велодорожек

О книге расскажут сотрудник «Городских проектов» Ильи Варламова и Максима Каца и координатор «Велосипедизации Петербурга»

Книга «Проектирование городских велодорожек» — руководство по созданию велосипедной инфраструктуры в современном городе.

Преимущества велосипеда в городе очевидны. Так чего же не хватает российским городам, чтобы по ним было удобно передвигаться велосипедистам? Что и как нужно изменить? На эти вопросы ответит книга: практические решения по проектированию безопасных и комфортных велодорожек на основе опыта американских и европейских городов. Методы, проверенные на практике, универсальны, просты и работают практически везде. Эта книга — возможность поменять образ города, сделать его чище, комфортнее и безопаснее.

В презентации принимают участие:

  • Павел Сафронов, руководитель отделения «Городских проектов» в Санкт-Петербурге: «Расскажу о деятельности филиала, основных проблемах города с точки зрения комфорта жителей».
  • Ольга Мнишко, координатор общественного проекта «Велосипедизация Санкт-Петербурга»: «В рамках проекта мы занимаемся развитием велоинфраструктуры и популяризацией велосипеда как транспорта. На презентации я расскажу, почему сейчас важно издавать мануалы по проектированию инфраструктуры и почему их не бывает много».

Презентация пройдет 20 июня в книжном магазине «Подписные издания» (Литейный проспект, 57; начало в 14:00). Вход свободный.

share
print