Новости

На 99 лет часть магистрали Москва — Петербург станет платной

Участок скоростной автомобильной дороги М11 Москва - Санкт-Петербург будет платным с 1 июля 2015 года.

Участок скоростной автомагистрали Москва – Санкт-Петербург станет платной с 1 июля 2015 года. Соответствующее распоряжение опубликовано в четверг, 11 июня, на официальном сайте правительства.

«Подписанным распоряжением устанавливается, что скоростная автомобильная дорога М11 Москва - Санкт-Петербург на участке км 15 - км 58 (15-й км - 58-й км) (далее - участок автомобильной дороги) будет использоваться на платной основе в течение 99 лет с 1 июля 2015 года», - говорится в сообщении.

Кроме того, в распоряжении указаны технические характеристики этого участка дороги. В частности, на отрезке до аэропорта магистраль имеет пять полос движения в каждую сторону, после Зеленограда — по четыре. Также в документе прописаны участки автодорог, по которым возможен альтернативный бесплатный проезд.

Все средства, полученные за счёт сбора платы за проезд, будут направляться на финансирование работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию участка автомобильной дороги.

Отметим, что строительство автомагистрали Москва – Санкт-Петербург началось в 2011 году. Закончить работы планируется в 2018 году. Участок с 15-го по 58-й километр был открыт в декабре 2014 года и шесть месяцев тестировался в бесплатном режиме.

5

share
print