Новости

Депутаты ЗакСа требует встречи с губернатором по поводу Малиновки

Парламентарии против вступления в силу поправки в Генплан, согласно которой будет застроен парк Малиновка.

Восемь депутатов Законодательного Собрания настаивают на немедленной встрече с губернатором города Георгием Полтавченко. Парламентарии хотят не допустить вступления в силу изменений в Генеральный план Санкт-Петербурга, предусматривающих в том числе застройку парка Малиновка.

Напомним, вчера во втором чтении поправки в Генеральный план города «с голоса» была принята инициатива Виталия Милонова, согласно которой участок в парке Малиновка переводится в зону деловой застройки.

«Георгий Сергеевич Полтавченко — губернатор Петербурга, а не управляющий городом им. В.В.Милонова. Вопрос Малиновки — это не вопрос конкретной территории. Это вопрос взаимоотношений жителей и власти. Мы считаем, что первое важнее второго. И готовы на этом настаивать», — заявил один из инициаторов встречи Максим Резник.

Встречу намерены инициировать депутаты: Владислав Бакулин, Ольга Галкина, Ирина Комолова, Виктор Ложечко, Вячеслав Нотяг, Максим Резник, Сергей Трохманенко и Марина Шишкина. Депутаты намерены добиваться встречи до рассмотрения изменений в Генплан в третьем чтении.

Между тем, местные жители возмущены тем, что данная поправка была принята. По их мнению, инициатива не должна была ставиться на голосование, потому что не проходила процедуру публичных слушаний.


 

share
print