Новости

Песков: Путин опоздал на встречу с Папой Римским из-за задержки в Милане

Глава России опоздал на прием почти на час.

Президент РФ Владимир Путин в среду, 10.06.15, больше часа общался с папой римским в Ватикане. Беседа касалась преимущественно украинского конфликта и ситуации на Ближнем Востоке.

Между тем, президент России опоздал на Путин опоздал на прием к Папе Римскому Франциску на час, сообщили европейские СМИ. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков объяснил, что затянулись переговоры президента в Милане, а затем его кортеж медленно ехал, сообщает «Эхо Москвы».

«Действительно, визит к папе состоялся несколько позже запланированного времени. Это было связано с тем, что несколько затянулись переговоры в Милане и несколько медленнее продвигался кортеж по улицам Милана и Рима», - сообщил Д.Песков журналистам в среду.

Во время встречи президент и папа обсудили тяжелую гуманитарную ситуацию на востоке Украины и необходимость расширить туда допуск сотрудникам гуманитарных организаций.

В посольстве Ватикана в России считают важным сигналом сам факт встречи. «Это важный сигнал Папы Римского относительно того, что нужно постоянно открывать диалог, а не создавать образ врага, не усложнять ситуацию нашими предрассудками или суждениями», – заявила «Интерфаксу» советник по культуре посольства Джованна Парравичини. 

share
print