Новости

Начальника районного УФМС будут судить

Сегодня, 14 апреля, направлено в суд уголовное дело в отношении начальника отдела Управления Федеральной миграционной службы Центрального района Санкт-Петербурга.

Как сообщили корреспонденту МР в Следственном управлении СКП РФ по Санкт-Петербургу, направлено в суд уголовное дело в отношении  полковника милиции, начальника отдела Управления Федеральной миграционной службы РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Центральном районе Виктора Жукова . Он обвиняется по ч.1 ст. 290 УК РФ  (получение взятки).

По данным следствия,  Виктор Жуков 07 октября 2008 года около пяти часов дня в своем служебном кабинете встретился с коммерческим директором ООО «Советник СПб». Там начальник районного управления  намекнул, что хотел бы получить взятку за улаживание вопросов, связанных с оформлением документов, поданных фирмой «Советник СПб».

Они касались постановки на миграционный учет на территории города иностранных граждан, куоторые для этого подавали заявление о постановке их на миграционный учет через «Советник СПб» - эта фирма предлагала услуги по регистрации приезжих граждан.  Таким образом, полковник организовал взаимовыгодный бизнес.

Сумма взятки исчислялась исходя из суммы в 300 рублей за одного зарегистрированного сотрудниками УФМС по Центральному району. Далее, 14 октябля и 12 ноября прошлого года в Екатерининском саду Жуков получил от коммерсанта две взятки соответственно в размере 20 000 рублей и 30 000 рублей, после чего был задержан сотрудниками ОСБ ГУ МВД по СЗФО.
share
print