Новости

В Санкт-Петербурге финиширует международная Балтийская регата

В среду, 10 июня, в Санкт-Петербурге финиширует международная Балтийская регата «Кубок Усть-Луги» 2015. На следующий день, в четверг 11 июня, у Петропавловской крепости состоятся праздничные мероприятия, посвященные закрытию соревнований.

Регата проходила через порты Швеции, Финляндии и Эстонии и завершается в Санкт-Петербурге церемонией награждения призеров и победителей регаты, запланированной на 11 июня. Ей будет предшествовать традиционный Парад парусов, во время которого яхты-участницы Кубка пройдут по Неве в ее исторической части – между Дворцовым и Троицким мостами.

Парад парусов, а затем праздник, посвященный окончанию регаты, начнется в зеленой зоне Заячьего острова у стен Петропавловской крепости вечером 11 июня.

Начало Парада парусов – 17:30

Начало церемонии награждения – 19:00

О регате:

В 2015 году в гонках за Кубок Усть-Луги принимали участие команды ОАО «Компания Усть-Луга», ОАО «РЖД», ОАО «Ростерминалуголь», ЗАО «СММ», ОАО «ПУЛ транс», ПАО «Мурманский морской торговый порт», ООО «Морстройтехнология», Российский морской регистр судоходства и Российский речной регистр, ООО «УК «Анкер-Логистик» и ООО «Смарт Балк Терминал», ЗАО «СММ» и ООО «Силмар», компании «Э.ОН Россия», LIEBHERR и Eesti Raudtee (Эстонская железная дорога).

share
print