Новости

В Хельсинки начинаются "Дни Санкт-Петербурга"

Делегация города во главе с вице-губернатором. Вахмистровым отправилась сегодня в столицу Финляндии. Там пройдут «Дни Санкт-Петербурга в Хельсинки».

«Дни Санкт-Петербурга в Хельсинки» приурочены к 200-летию формирования государственности Финляндии.

Сегодня в Хельсинки пройдет заседание группы финляндских советников при Правительстве Петербурга, а также состоится подписание соглашения между «Водоканалом» и финским Северным инвестиционным банком.

Вечером в мэрии Хельсинки состоится исполнение симфонии композитора. Рогалева «Обращение», посвященной 200-летию формирования государственности Финляндии.

На завтра запланирована встреча вице-губернатора А.И. Вахмистрова и мэра Хельсинки Ю. Паюнена.

В программе «Дней Санкт-Петербурга в Хельсинки» также большое количество других деловых и культурных мероприятий.

 В частности, будет проведено координационное совещание по вопросам двустороннего сотрудничества в области инноваций между Петербургом и Финляндией. В порту Хельсинки пройдет презентация транспортно-логистического комплекса Северной столицы.

 В числе культурных мероприятий –концерт русской духовной музыки в Свято-Троицком храме, концерт пасхальной музыки в Кафедральном соборе, открытие совместной выставки петербургских художников и Союза художников EUMAN (Финляндия), фотовыставки «Храмы Санкт-Петербурга», выставки «Санкт-Петербург и финская наука»

share
print