Новости

Этим летом жителям Петербурга откроется «Вьетнам глазами души»

11 июня 2015 года в Галерее TUMANART откроется выставка «Вьетнам глазами души», на которой один из самых ярких и самобытных художников Туман Жумабаев совместно с признанным мастером ассоциативной фотографии Галиной Андреевой представят серию своих картин посвященных таинственному Вьетнаму.

Торжественное открытие выставки, посетят Председатель Комитета по культуре Санкт-Петербурга Сухенко Константин Эдуардович, представители общества российско-вьетнамской дружбы, ценители и почитатели искусства прославленных художников.

Далекая экзотическая страна вызывает любопытство – всегда интересно, как живут люди на другом конце света. Увидеть совершенно иную цивилизацию  глазами художников-путешественников - такая возможность появится у посетителей выставки «Вьетнам глазами души», котораяоткроется 11 июня в Галерее TUMANART. Два разных автора – живописец и фотограф, используя различные выразительные средства, не только делятся собственными ощущениями от увиденного, но и дополняют друг друга, создавая наиболее полную картину жизни страны.

Туман Жумабаев - один из самых ярких и самобытных современных художников. Его полотна представлены в коллекции Владимира Путина, Жерара Депардье, Елены Образцовой и многих других.Сильнейшая сторона искусства художника  - ювелирная, с отменным вкусом работа с холстом, способная передать таинственность восточной страны.

Галина Андреева - признанный мастер ассоциативной фотографии. Она извлекает из каждого явления суть и создает у зрителя определенное настроение. Даже прозаические вещи приобретают на ее снимках чувственность, что отличает искусство от ремесла. Вьетнам глазами  Андреевой приближает нас к пониманию философии живущих там людей.

Оба автора чувствуют страну душой и хотят поделиться своими ощущениями - у тех, кто придет на выставку «Вьетнам глазами души» есть шанс полюбить эту страну.

Открытие выставки состоится 11 июня 2015 года в 14.00  в Галерее TUMANART по адресу ул. Савушкина, д. 126/а, БК «Атлантик-Cити», 2-ой этаж.

share
print