Новости

Немецкий рэппер-панда Cro выступит в Петербурге

7 июня на сцене «Главклуба» выступит Cro – самый успешный молодой рэпер Германии. Он впервые приедет в Россию - по приглашению Гёте-института. В Москве все билеты на его концерт были проданы за 2 дня до выступления.

Карло Вайбель (он же Cro) – музыкант, продюсер и дизайнер в одном лице. Карло начал заниматься музыкой в десять лет, освоил гитару и фортепиано, а в 2009 году опубликовал в интернете свой первый микстейп. Карло изобрел собственный музыкальный стиль – «рэоп» – смесь рэп- и поп-музыки. На сегодняшний день Cro стал лицом новой волны немецкого хип-хопа. И это без какой-либо поддержки крупных лейблов. 

CRO_Главклуб_3

Карло выступает в маске панды, которая с самого начала карьеры является неотъемлемой частью его образа. Согласно официальной легенде, когда-то давно музыкант вместе с приятелем для забавы заказали себе маски панды и белого медведя. Cro практически без раздумий выбрал образ бамбукового мишки, к которому вскоре привязался.

CRO_Главклуб_2

С 2010 года Карло продает футболки со своим дизайном, ранее он также работал художником-мультипликатором. В планах у талантливого парня съемки собственного фильма под продюсерским крылом Тиля Швайгера.

Первый сингл Сro Easy, вышедший в 2011 году, давно перевалил за сорок миллионов просмотров на YouTube. В 2012-м синглы Einmal um die Welt и Whatever вышли на первые места в германских и австрийских хит-парадах. Дебютный альбом Raop завоевал премию Swiss Music Award 2012 в номинации «Лучший международный urban-альбом» и стал альбомом года по версии MTV.

Послушать Cro в Петербурге 7 июня сможет практически каждый, поскольку билет на концерт стоит всего 100 рублей!

 

Cro (DE), «Главклуб»,

ул. Профессора Попова, 47.

7 июня, начало в 20:00

https://vk.com/cro_glavclub_spb

https://www.facebook.com/events/1393287154324976/ 

share
print