Новости

Валютные ипотечники Петербурга хотят пикетировать Международный банковский конгресс

Вслед за протестным автопробегомвалютные ипотечные заемщики Петербурга замышляют новую акцию — пикетирование XXIV Международного банковского конгресса.

На МБК-2015, который пройдет в нашем городе с 3 по 5 июня, съедутся банкиры со всей России (в том числе глава ЦБ Эльвира Набиуллина), а также из других государств.

Как сообщается на сайте конгресса, представители банковского сообщества намерены обсудить «вызовы и решения финансовой индустрии». И валютные ипотечники решили, что это как раз подходящий случай напомнить о своих проблемах.

«Предлагаю попикетировать их на завтраке… Когда еще в город приедут акулы банковского бизнеса? А мы сможем показать оскал валютного заемщика, который находится в валютной ловушке», — пишет в соцсети одна из заемщиц.

Пока банкиры собирают чемоданы, чтобы лететь в Питер, участники пикета готовят плакаты и растяжки с надписями на русском и английском языках «ЦБ, исправляй свои ошибки!», «Нет ипотечному валютному рабству!», «На наши семьи наплевали, лишь бы банки жировали!». Пикетчики намерены постоять возле отеля «Коринтия», а затем пройтись по Невскому, чтобы их заметила пресса.

Информация предоставлена порталом "Разумная недвижимость"

share
print