Новости

Смольный: Через 6 лет в городе построят 500 км дорог

К 2015 году в Петербурге планируют построить почти 500 км новых дорог. Из них 138 км – магистралей скоростного движения.

Введены в строй будут 75 транспортных развязок, 34 моста и тоннеля, в том числе 6 новых переправ через Неву, более 40 подземных и надземных переходов.

Такие цифры были названы сегодня, 14 апреля, на заседании городского правительства, сообщает Фонтанка.ру

В 2010-11 годах начнется проектирование трех скоростных улиц: широтной магистрали с мостом через Неву в своре Фаянсовой и Зольной улицы, 7-й магистрали от Арсенальной набережной до Выборгского шоссе с мостом через Неву и магистрали непрерывного движения по правому берегу Невы и Большой Невки.

К наиболее значимым мероприятиям по развитию системы дуговых и радиальных магистралей Петербурга относятся: строительство новой магистрали от проспекта Стачек до проспекта Энергетиков с мостом через Неву; строительство широтной магистрали по направлению Волхонское шоссе -  Пушкин - Петрозаводское шоссе; строительство путепровода в створе Коломяжского проспекта через железнодорожные пути Сестрорецкого направления; строительство продолжения Софийской улицы от Салова до Волковского проспекта с путепроводами на ее пересечении с путями Северного железнодорожного полукольца.

share
print