Новости

В Петербурге стартовало движение «За честное такси»

Цель – привлечь внимание к проблемам работы таксомоторных компаний в городе на Неве.

В Петербурге стартовала новая общественная инициатива – объединение граждан «За честное такси». Как пояснили активисты, главная задача – борьба за качественный сервис.

«Каждый из нас периодически пользуется услугами такси, а для некоторых категорий горожан этот транспорт является основным способом передвижения по городу. Однако не секрет, что такси Петербурга нельзя назвать самым удобным и качественным транспортом. Как частники, так и крупные таксопарки зачастую не могут качественно наладить свою работу и возить нас быстро и безопасно! Всем нам знакомы задержки с подачей машины, грубость и непрофессионализм водителей, попытки пересмотреть цену в процессе поездки и, в конце концов, элементарное незнание города».

Организаторы движения отмечают, что настоящим бичем стали ДТП с участием такси, количество пострадавших измеряется сотнями.

«С другой стороны, власти Петербурга не стремятся навести порядок на этом рынке, создать перевозчикам условия для работы и контролировать качество предоставляемых услуг.
В сложившейся ситуации мы – группа активных петербуржцев, так или иначе столкнувшихся с некачественным оказанием услуг в такси – решили объединиться с целью привлечь внимание общества и власти к данным проблемам. Мы призываем всех горожан, столкнувшихся с проблемами при пользовании такси обращаться на нашу горячую линию по телефону: +7-904-606-96-29, писать нам на электронную почту [email protected] или в социальной сети "ВКонтакте": https://vk.com/club94786052. Мы поможем отстоять свои права: составить жалобу в надзорные органы, привлечь внимание СМИ и, при необходимости, обратиться в суд. Контактное лицо: Роберт, +7-904-606-96-29».
 

share
print