Новости

Windows 10 выйдет в конце июля 2015 года

Платформа будет доступна пользователям в 190 странах, в том числе и в России.

Компания Microsoft анонсировала выход финальной версии операционной системы Windows 10 на 29 июля 2015 года. Об этом сообщается на официальном сайте корпорации Microsoft.

Новая операционная система будет доступна пользователям из 190 стран. Для обладателей операционной системы Windows 7 и Windows 8.1. доступ к новой ОС будет открыт в виде бесплатного обновления.

«Windows 10 – это новое поколение операционной системы Windows, созданной для того, чтобы помогать людям совершать великие дела. С запуском этой операционной системы мы приступаем к воплощению в жизнь нашей концепции персонализированных компьютеров, в основе которой лежат ответственный подход к защите данных и неприкосновенности личной информации, преемственность функций на любых устройствах и максимально удобное для пользователя взаимодействие с системой, включающее функции голосового управления, сенсорного ввода, заметок от руки, а также инструменты для создания голографических изображений», — отметил исполнительный вице-президент корпорации Microsoft Терри Мейерсон.

В Windows 10 вернется привычное меню «Пуск» и появится голосовой помощник Cortana. Система биометрической идентификации Windows Hello позволит входить в систему без пароля, при помощи биометрической аутентификации на личных мобильных устройствах.

share
print