Новости

Игрокам «Зенита» вручили новый кубок РФПЛ

На стадионе «Петровский» после завершения матча «Зенит» - «Локомотив» чемпионы сезона 2014-2015 получили заветный кубок.

На стадионе «Петровский» в Петербурге завершилась официальная церемония награждения чемпионов сезона 2014-2015гг. «Зенит», досрочно оформивший чемпионский титул, наконец-то получил заветный кубок РФПЛ.
Перед церемонией игроки петербургской команды сразились с «Локомотивом». Заключительный матч сезона завершился победой сине-бело-голубых. Счет 1:0. Решающий гол в ворота соперников забил Ролдон.

«Всё, 1:0! Теперь гуляем!!!» - дал отмашку официальный сайт команды после матча.

Для победителей на поле вынесли подиум. Пока шли приготовления к церемонии, зрители на стадионе «Петровский» могли посмотреть ролик о любимой команде на табло. Но вот все готово. Игроки, в который раз уже ставшие чемпионами страны, получили золотые медали, а капитан принял долгожданный чемпионский кубок.

Кстати, кубок РФПЛ был представлен перед игрой с «Локомортивом». В этом сезоне пришлось изготовить новый приз, поскольку в соответствие с регламентом предыдущий оригинал перешел на вечное хранение ЦСКА, который его завоевал в пятый раз. У «Зенита» есть все шансы также забрать себе кубок навсегда – для этого нужно одержать победу в следующем турнире, сообщил президент РФПЛ Сергей Прядкин.

Главная награда лиги представляет собой две хрустальные колбы в латунном позолоченном обрамлении; на крышке установлена фигура футболистов. Вес кубка - 5 килограммов. На подставку кубка нанесены названия клубов, завоевывавших его, и годы побед, в том числе — «Зенит» и сезон-2014/15.

Отметим, что на матч «Зенит» вышел в золотых футболках со звездой над логотипом. Перед игрой преданные фанаты сине-бело-голубых отметились праздничным перфомансом, вспомнив все победы петербургской команды, а также показав золотые звезды.

Церемония награждения чемпионов на «Петровском» завершилась и медленно перетекла в город. Футболисты проедут по Петербургу на золотом автобуса, маршрут которого можно посмотреть на официальном сайте клуба.

Церемония врчения Кубка чемпионов России. Видео

share
print