Новости

Бывшая балерина Большого театра Ирина Дмитриева выбросилась из окна зала суда

В суде слушалось дело о расторжении брака Ирины Дмитриевой и экс-режиссера МХАТа Леонида Монастыргского.

Шекспировские страсти вокруг развода экс-балерины Ирины Дмитриевой

Накануне в Пресненском суде рассматривалось скандальное бракоразводное дело бывшей балерины Большого театра Ирины Дмитриевой и экс-режиссера МХАТа Леонида Монастырского. Расторжение брака Ирины Дмитриевой уже окружали шекспировские страсти. Бывшие супруги не могут решить квартирный вопрос уже несколько лет. Известно, что Леонид Монастырский решил покончить с делом кардинально и нанял киллера для убийства бывшей жены, дочери и зятя ради квартиры. Задуманное не удалось – нанятый исполнитель предпочел пойти в полицию и сообщить правоохранителям об идее Монастырского. Экс-режиссер МХАТа отсидел за решеткой за покушение на убийство.

Ирина Дмитриева пыталась закончить бракоразводный процесс, покончив с собой

Накануне рассмотрение дела о разводе Дмитриевой и Монастырского едва не закончилось трагедией. Пока судья находился в совещательной комнате для вынесения решения по гражданскому делу, Ирина Дмитриева выпрыгнула из окна второго этажа, сообщает «Интерфакс».

Женщина выжила, в полуметре ниже окна находился козырек подъезда, на него балерина и приземлилась. Попытка суицида не увенчалась успехом: Ирина Дмитриева не получила каких-либо травм. После инцидента женщину доставили в психиатрическую клинику для обследования. Очевидцы произошедшего утверждают, что до прыжка экс-балерина Ирина Дмитриева вела себя неадекватно. Возможно, ей не понравилось решение суда и она хотела привлечь к этому всеобщее внимание.

Ирина Дмитриева, балерина, пыталась покончить с собой в зале суда. Видео 

share
print