Новости

Пушка Петропавловки напомнит об уходящей весне

В Петербурге родится новая традиция - отмечать экватор весны пушечным выстрелом.

Экватор весны, как известно наступит 15 апреля. Именно в этот день, полуденный выстрел из пушки Нарышкина бастиона проведут организаторы фестиваля: «Огонь, вода и медные трубы».

Напомним, что сам фестиваль по словам его организаторов, порожден естественным желанием изменить свою жизнь к лучшему, пользуясь сезонным поводом. «В это время, в конце апреля, весна переходит в свою завершающую фазу. Оплакивают свою недолгую, но яркую жизнь последние сосульки, устремляются с окрестных гор в долины вешние воды. Просыпаются города. В эти дни горожане начинают подыскивать дачи на лето, покупают соломенные шляпы и белые штаны, выезжают на первые пикники и предпринимают попытку в очередной раз влюбиться. Душу их переполняет весеннее половодье чувств, в сердцах горит огонь желанья», - рассказывают в оргкомитете.

Цель фестиваля – поддержать эти светлые порывы, развернув яркое театрализованное действо и ярмарку. Фестиваль, который пройдет с 23 по 26 апреля в СКК «Петербургский», познакомит с новыми способами времяпровождения на открытом воздухе.




share
print