Новости

Жилой квартал «IQ Гатчина» стал участником программы «Соцобъекты за налоги»

ООО «ЛСТ Гатчина» (является дочерней компанией ЗАО «Ленстройтрест») присоединилось к программе «Соцобъекты в обмен на налоги». Соглашение об этом подписали вице-губернатор Ленинградской области по строительству Михаил Москвин, глава Администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области Елена Любушкина и генеральный директор ГК «Ленстройтрест» Александр Лелин.

«Программа «Соцобъекты в обмен на налоги» подразумевает, что зарегистрированные на территории Ленобласти строительные компании возводят на территории региона объекты социального назначения и передают их муниципальным образованиям. В свою очередь муниципальные образования на субсидии от Администрации Ленинградской области выкупают построенные соцобъекты, возвращая тем самым застройщику часть уплаченных налогов, но не более 70%», - говорит генеральный директор ООО «ЛСТ Гатчина» Виктор Лебедев.

Подписанное соглашение касается жилого квартала «IQ Гатчина», который  застройщик возводит на въезде в Гатчину. Здесь на территории 19,2 га будет построено 138 тыс. кв. м. жилья (первая очередь строительства – шесть корпусов на 778 квартир – готовится к сдаче в 4 квартале 2015 года). Помимо жилых зданий застройщик построит два детских дошкольных учреждения - на 120 и на 160 мест, а также одну школу на 600 мест.

По словам Виктора Лебедева, строительство первого детского сада на 120 места начнется ближе к осени 2015 года. «Проект уже согласован с властями, он прошел экспертизу, получено разрешение на строительство. Открытие детского сада запланировано на осень 2016 года после заселения первой очереди квартала», - отметил генеральный директор ООО «ЛСТ Гатчина». 

share
print