Новости

На «Радужном флешмобе» участникам раздавали леденцы в форме головы Милонова

ЛГБТ-акция на Марсовом поле собрала около 250 человек.

Сегодня в Петербурге на Марсовом поле собрались ЛГБТ-активисты и им сочувствующие. В акции, приуроченной к 25-летию со дня исключения гомосексуальности из списка заболеваний по инициативе Всемирной организации здравоохранения, приняли участие около 250 человек сообщает «Росбалт».

На этот раз «Радужный флешмоб» в Северной столице прошел без инцидентов.

После торжественного открытия мероприятия в небо было запущено около 200 радужных шаров. Участники флешмоба держали в руках плакаты с лозунгами против дискриминации секс-меньшинств, а всем желающим раздавали леденцы в форме головы депутата Виталия Милонова.
Собравшиеся потребовали найти и наказать наказать нападавших на гей-активиста Александра Ермошкина, устроителя "Радужного флешмоба" в Хабаровске, которому разбили голову во время мероприятия.

Флешмоб прошел под присмотром полиции. Стычек с оппонентами ЛГБТ-активистов удалось избежать, хотя редкие словесные перепалки все же присутствовали. На почтительном расстоянии от места проведения флешмоба за происходившим наблюдали сторонники депутата петербургского ЗакСа Виталия Милонова, в том числе его супруга Ева Либуркина. Самого борца за нравственность на Марсовом поле сегодня не увидели. Ранее Виталий Милонов требовал отмены этого мероприятия и послал в Смольный соответствующее обращение.
 

share
print