Новости

Победителей конкурса «Безопасность глазами детей» наградят в среду

Из 253 работ, жюри конкурса предстоит выбрать лучшие, которые будут участвовать во Всероссийском конкурсе детского творчества по противопожарной тематике.

В среду, 15 апреля, в Управлении петербургского МЧС пройдет церемония награждения победителей конкурса «Безопасность глазами детей».

Конкурс был объявлен в конце прошлого года и проходил в несколько этапов. Сначала работы детей оценивались на уровне районов, а затем – в масштабах города.

В конкурсе предлагалось принять участие детям двух возрастных групп: до 14 лет и от 14 до 18, сообщили MR7 в пресс-службе ГУ МЧС Росси по Петербургу. Учащиеся общеобразовательных школ, школ-интернатов, учреждений дополнительного образования, воспитанники детских домов и другие юные жители Петербурга представили на конкурс свои творения по четырем номинациям: рисунок, плакат, поделки декоративно-прикладного творчества, компьютерная презентация.

На второй этап прошли 253 работы, из которых на пожарно-технической выставке им. Б. И. Кончаева оформлена временно действующая экспозиция. Компетентное жюри выбрало лучшие из них и назвало победителей.

Авторов лучших работ, которых объявят в среду, ждут почетные грамоты и ценные подарки. 24 работы будут отмечены поощрительными призами.

Работы победителей направят в Москву для участия во Всероссийском конкурсе детского творчества по противопожарной тематике.
share
print