Партнерский материал

Морской праздник в Гавани

Единственное в Санкт-Петербурге бот-шоу на воде, привлекающее тысячи яхтсменов и любителей активного отдыха, пройдет с 28 по 31 мая 2015 на открытой территории ВК «Ленэкспо» и Ковше Галерного фарватера.

Более 50 компаний представят на XIX Балтийском Морском Фестивале около 80 яхт и катеров, оборудование и материалы для яхтсменов, спортсменов, рыболовов и любителей отдыха на воде. Среди экспонентов выставки — передовые производители, дистрибьюторы и дилеры маломерных судов из России, Финляндии и Эстонии, а также яхт-клубы и поставщики специализированных товаров и услуг.  

В течение четырех дней работы фестиваля будет проходить регата по академической гребле, соревнования по парусному спорту с выходом в акваторию Финского залива, а также открытые уроки от яхтенной школы.

Сухопутная часть экспозиции представит любителям яхтенного спорта оборудование, материалы и услуги для спортсменов и любителей отдыха.

Отдельная секция Фестиваля будет  посвящена водному туризму. Ее участники представят посетителям яхтенные порты, яхт-клубы, музеи, рестораны в прибрежной зоне, достопримечательности приморских городов, рыболовные коттеджи, базы отдыха на воде.

30 мая в рамках Балтийского Морского Фестиваля в акватории ковша Галерного фарватера состоится “Солнечная Регата» - первое в России международное соревнование гоночных катеров на солнечных батареях. В регате примут участие порядка 20 инновационных судов, созданных молодыми инженерами российских и зарубежных вузов.

IMG_7078small Яркой составляющей шоу программы Фестиваля станут показательные выступления на «летающем ранце», который поднимает пилота в воздух силой гигантских струй воды на высоту до 10 метров и разгоняет над водой до 75 км/ч.

В рамках Фестиваля пройдут Фестиваль автомобильного тюнинга, звука и аэрографии "АвтоФотоБезумие" и Шоу воздушных змеев. Организатор Шоу - клуб «SPb Kites» проведет масштабные запуски воздушных змеев различных размеров и конструкций, а также организует мастер-классы по их изготовлению и запуску.

32401866 У посетителей Фестиваля будет возможность отправиться в бесплатный круиз по Балтийскому морю от паромного оператора - компании ST.PETER LINE и отправиться на прогулку на яхтах, предоставленных морской школой.

Детей ждет специальная «морская» приключенческая программа.

share
print