Новости

В ближайшие дни в Петербурге - две ярмарки вакансий

В Санкт-Петербурге во вторник, 14 апреля пройдет II Городская ярмарка вакансий и учебных мест для студентов и молодых специалистов. а в среду, 15 апреля - общегородская ярмарка вакансий для безработных и ищущих работу женщин.

Как сообщили корреспонденту MR7 в пресс-службе Комитета по труду и занятости населения,  завтра, 14 апреля, с 14:00 до 18:00 в Доме молодежи на Новоизмайловском проспекте, дом №48, пройдет II Городская ярмарка вакансий и учебных мест для студентов и молодых специалистов.

На ярмарке будут представлены работодатели, организующие рабочие места для студентов и выпускников образовательных учреждений и принимающие на работу с обучением. Кроме того, будут представлены и учебные заведения начального профессионального образования.

Можно, придя на мероприятие, оставить резюме в различных компаниях, пообщаться с представителями компаний и менеджерами по персоналу, кроме того, на ярмарке будет хороший выбор временных позиций (вакансии курьера, промоутера, расклейщика объявлений и разносчика флаеров, официанта)
В Комитете по труду и занятости заявили, что в рамках ярмарки будет представлено более 35 тысяч вакансий.

Далее, 15 апреля, в среду с 11:00 до 17:00 в выставочном комплексе «Стачек, 47» на проспекте Стачек, дом № 47 в седьмой раз пройдет общегородская ярмарка вакансий для безработных и ищущих работу женщин. Гендерная специализация мероприятия не случайна - по статистике комитета по труду, среди граждан, обращающихся в службу занятости, более 70% составляют именно женщины.

О своем участии в ярмарке заявили 80 работодателей различных сфер деятельности, имеющие вакансии преимущественно для женщин, в том числе с неполным рабочим днем, гибким графиком работы, надомным трудом.

Свои услуги предложат страховые компании, медицинские учреждения, предприятия социального обслуживания и сферы торговли. Кроме предложений вакансий, также на ярмарке можно будет получить консультации по вопросам трудоустройства, по организации собственного дела, по профессиональному обучению и переобучению, повышению квалификации, профессиональной ориентации, по правовым вопросам занятости.
share
print